Перейти к содержимому
CESBO.RU
admin

Российская ОС специального назначения Astra Linux получила сертификацию в Беларуси

Recommended Posts

Российская операционная система специального назначения Astra Linux сертифицирована для применения в государственных организациях Беларуси, пишут «Известия».

Российская ОС специального назначения Astra Linux получила сертификацию в Беларуси

Продукт используется для информационных систем, которые применяют для обработки персональных данных, служебной и коммерческой тайны, сведений о банковских операциях.

Отмечается, что Astra Linux прошла ряд проверок и стала первой российской ОС, которая получила официальный сертификат Оперативно-аналитического центра при президенте Беларуси и была включена в «Реестр средств защиты информации, прошедших сертификацию».

«Сертификат, который мы получили в Республике Беларусь, позволяет использовать Astra Linux Special Edition на критически важных объектах информатизации — это аналог российских значимых объектов критической информационной инфраструктуры», — рассказал заместитель гендиректора ГК Astra Linux Юрий Соснин.

По его словам, следующим этапом сотрудничества с белорусскими заказчиками станет применение ОС в уже эксплуатируемых и создаваемых информационных системах.

ОC Astra Linux принята в стандарт федеральных органов исполнительной власти и госкорпораций России. Имеет полный набор сертификатов Минобороны, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю и Федеральной службы безопасности. Рекомендована для использования в специализированных программно-аппаратных комплексах, предназначенных для обработки данных любой степени конфиденциальности, включая государственную тайну уровня «особой важности».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×